Через слово - к Человеку!

вторник, 23 сентября 2014 г.

Общероссийский конкурс детско-юношеских проектов «Виртуальная экскурсия “Лермонтовские места России”»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

«Виртуальная экскурсия “Лермонтовские места России”» – это конкурс проектных работ и интеллектуальное состязание учащихся 8 – 10 классов.

Организаторы и учредители Конкурса:

· Региональная общественная организация «Независимая ассоциация словесников»;
· Кафедра филологического образования и научно-методическая лаборатория речеведения и мониторинга филологического образования МИОО;
· Московский центр качества образования;
· Городской организационно-методический центр «Школьная книга».

Цели Конкурса:
· заинтересовать учащихся творчеством М.Ю. Лермонтова;
· активизировать творческую, интеллектуальную инициативу учащихся;
· привлечь учащихся к проектной деятельности как к средству развития личности;
· содействовать формированию специальных компетенций учащихся и руководителей их работ.

Задачи Конкурса:
• развитие и поддержка у участников Конкурса общечеловеческих ценностей;
• содействие воспитанию толерантного сознания;
• развитие творческих способностей детей и взрослых;
• создание условий для творческой самореализации временных детско-взрослых коллективов;
• содействие организации внеурочной и досуговой деятельности учащихся;
• развитие читательской, социальной и профессиональной активности родителей и педагогов;
• распространение результатов в виде публикации лучших работ Конкурса.

Условия участия в Конкурсе.
Участниками Конкурса являются учащиеся 8 – 10 классов, представляющие собой временный детский коллектив (команду) и зарегистрировавшиеся на сайте конкурса.

Порядок проведения Конкурса.
Конкурс проводится в 2 этапа:
• I этап – заочный – с 16 сентября по 8 октября 2014 г.
• II этап – очный (в форме игры-квеста) – 9 октября 2014 г.
Итоговые результаты будут опубликованы на сайте Конкурса.
Оргкомитет оставляет за собой право корректирования сроков проведения конкурса согласно Плану работы.

Полномочия Оргкомитета:
· осуществляет решение вопросов подготовки и проведения Конкурса;
· разрабатывает сценарный план проведения Конкурса;
· формирует жюри Конкурса;
· разрабатывает систему оценки качества работ участников;
· осуществляет подготовку конкурсных заданий;
· объявляет об открытии Конкурса, следит за ходом проведения, координирует работу всех задействованных лиц и структур;
· осуществляет подведение итогов Конкурса и организует награждение победителей;
· организует освещение хода и итогов Конкурса в Интернет-пространстве (объявления, реклама, рассылка).

Определение победителей.
Оргкомитетом Конкурса создается компетентное жюри, в состав которого входят представители школ, вузов и других организаций, связанных так или иначе со спецификой Конкурса, его темой.
Состав жюри формируется за месяц до начала Конкурса.
Победителями Конкурса в различных номинациях становятся участники, показавшие наиболее высокие результаты согласно мнению компетентного жюри.

Поощрение участников.
Подведение итогов Конкурса проходит 9 октября 2014 года. Победители и участники Конкурса награждаются дипломами и сертификатами участников соответственно, а также ценными подарками.

Сайт конкурса для регистрации участников: konkurs.org.ru.
Временный адрес электронной почты для регистрации участников: reception@konkurs.org.ru.


СПИСОК ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ УЧАСТНИКОВ ОБЩЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ “ЛЕРМОНТОВСКИЕ МЕСТА РОССИИ”»

 

Красным выделены победители, которые приглашаются в г. Москву на церемонию награждения 24 марта 2015 года (в рамках Фестиваля методических идей – см. Положение). Остальным участникам Конкурса и победителям, которые не смогли приехать, сертификаты/дипломы будут высланы по почте.

 

Члены Научного общества учащихся ГБОУ СОШ № 825 г. Москва

1. Волков Алексей Дмитриевич (9 кл.)

2. Горшкова Вероника Константиновна (10 кл.)

3. Грибачёва Екатерина Алексеевна (9 кл.)

4. Долбникова Елизавета Максимовна (8 кл.)

5. Клепикова Марина Алексеевна (8 кл.)

6. Краснова Татьяна Васильевна (10 кл.)

7. Шангин Станислав Владимирович (10 кл.)

8. Федотова Евгения Станиславовна (10 кл.)

9. Полищук Александр Кириллович (10 кл.)

10. Уварова Юлия Владимировна (рук.)

11. Дрёмов Михаил Александрович (рук.)

12. Русанова Наталья Борисовна (рук.)

 

МБОУ СОШ №1 г. Данилов Ярославской области

13. Нырова Виктория Александровна (10 кл.)

14. Казюлина Анастасия Юрьевна (10 кл.)

15. Махова Анна Алексеевна (9 кл.)

16. Капаева Елизавета Германовна (9 кл.)

17. Костюк Марианна Владимировна (8 кл.)

18. Барабанова Дарья Владимировна (8 кл.)

19. Казюлина Елена Владимировна (рук.)

 

ГБОУ СОШ № 2087 «Открытие» (г. Москва)                                                                                                                                                        

20. Клочкова Анастасия Владимировна (10 кл.)

21. Власова Анжелика  Руслановна (7 кл.)

22. Гонопольский  Марк Геннадиевич (9 кл.)

23. Яковлев  Егор  Фёдорович (9 кл.)

24. Власова  Наталия  Владимировна (рук.)

25. Пантелеева Екатерина Александровна (рук.) 

 

МБОУ СОШ с. Нижняя Пеша (Нарьян-Мар)

26. Семяшина Виктория Семеновна (8 кл.)

27. Семяшина Майя Андреевна (рук.)

 

МБОУ СОШ № 34 ст. Новотитаровской, Краснодарского края, Динского района

 

28. Спириади Егор Константинович (10а класс)

29. Самаркина Елена Алексеевна (10а класс)

30. Воробьева Екатерина Александровна (9а класс)

31. Олейникова Софья  Алексеевна (9а класс)

32. Любарец Полина Евгеньевна (8а класс)

33. Дахновская Мария Сергеевна (8а класс)

34. Кочинева Ирина Эдуардовна (рук.)

35. Спириади Наталья Юрьевна (рук.)

 

МБОУ Заполярного района «Средняя общеобразовательная школа с. Ома» (Ненецкий автономный округ)

36.Кирина Кристина  Григорьевна (8 класс)

37.Маркова Александра Александровна (8 класс)

38.Калинина Елизавета (9 класс)

39.Семяшкина Светлана Александровна (9 класс)

40.Бобрикова Мария Ивановна (10 класс)

41.Канюкова Мария Васильевна (10 класс)

42.Вольхина Надежда Георгиевна (рук.)

 

МБОУ «СОШ № 3 г. Нарьян-Мара»
43. Чайка Елена (8б класс)
44. Цилинская Татьяна Николаевна (рук.)

 

МБОУ «Глуховская СОШ», Калачинского района, Омской  области

45. Кирнос Екатерина Евгеньевна (10 класс)

46. Глизденская Татьяна Николаевна (рук.)

 

МОУ Верх-Мильтюшинская СОШ Черепановский район

Новосибирская область

47. Беган Александр (9 класс)

48. Капицкая Дарья (9 класс)

49. Маркина Ольга (9 класс)

50. Анисимова Анжелика (9 класс)

51. Сополева Татьяна Алексеевна (рук.)

 

МБОУ СОШ №2 г. Нарьян-Мара

52. Шалькова Ксения Яковлевна (8 а класс)

53. Шалькова Ирина Васильевна (рук.)

 

 

 

БОУ СОШ № 29 ст. Новатитаровской  Динского района

Краснодарского края

54. Герасимова Екатерина Дмитриевна (9 кл.)

55. Новоковская Евгения Сергеевна (9 кл.)

56. Яцкова Анна Алексеевна (11 кл.)

57. Шапкун Валентина Николаевна (рук.)

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа село Великовисочное»

Село Великовисочное, Ненецкий автономный округ

58. Дитятева Анастасия Васильевна  (8 кл.)

59. Чупрова Евгения Дмитриевна (8 кл.)

60. Ржаницына Ирина Васильевна (рук.)

 

МБОУ «Лицей № 22 «Надежда Сибири»,

Центральный округ г. Новосибирска

61. Алексеева Ольга Павловна (8 кл.)

62. Некрасова Евгения Кирилловна (8 кл.)

63. Ситникова Екатерина Юрьевна (9 кл.)

64. Крисанова Арина Алексеевна (9 кл.)

65. Зубенок Маргарита Андреевна (10 кл.)

66. Шульга Александра  Сергеевна (10 кл.)

67. Сапунова Людмила Александровна (рук.)

 

БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 98» г. Омска

68. Мусиенко Ирина Анатольевна (9 кл.)

69. Ецлова Маргарита Владимировна (9 кл.)

70. Клюева Елена Анатольевна (рук.)

71. Гордейчик Елена Ивановна (рук.)

 

БОУ «Лицей № 25» г. Омска

72. Ланщиков Александр Сергеевич (8 кл.)

73. Серёгин Евгений Сергеевич (9 кл.)  

74. Никуткин Вячеслав  Алексеевич (9 кл.)  

75. Батаева Софья  Николаевна (9 кл.)      

76. Гончар Наталья Сергеевна  (10 кл.)

77. Карпухина Анна Павловна (10 кл.)

78. Ланщикова Елена Александровна (рук.)

 

МОБУ СОШ № 15 поселка Новоберезанского

Краснодарского края

79. Мудрик Виталий Сергеевич (9 кл.)      

80. Шевченко Александр  Константинович (9 кл.)      

81. Ступников  Глеб Владимирович (9 кл.)      

82. Панченко Оксана Романовна (рук.)

 

МАОУ СОШ № 22 г. Тамбова

83. Рыбинская Виктория (9 кл.)      

84. Торбан Яна (9 кл.)      

85. Баранова Алина (9 кл.)      

86. Ревякина Надежда (9 кл.)      

87. Тарасюк Наталия Ивановна (рук.)

 

МБОУ Заполярного района «СОШ с. Тельвиска»

88. Канев Даниил (8 кл.)

89. Дементьев Вадим (8 кл.)

90. Пластова Анна (9 кл.)

91. Шиляев Сергей (9 кл.)

92. Бочкина Ксения (10 кл.)

93. Вылк Алексей (10 кл.)

94. Семенова Елена Арсентьевна (рук.)

 

СОШ № 5 г. Нарьян-Мара

95. Храпова Виктория (8 кл.)

96. Климова Виктория (8 кл.)

97. Измайлова Алёна (8 кл.)

98. Поликарпов Никита (8 кл.)

99. Клокотова Татьяна (8 кл.)

100. Михеева Татьяна (8 кл.)

101. Макарова Татьяна Изосимовна (рук.)

102. Поликарпова Марина Вячеславовна (рук.)

 

БОУ Лицей № 54 г. Омска

103. Узлова Екатерина Михайловна (9 кл.)

104. Уткина Татьяна Николаевна (рук.)

 

МОУ СОШ № 2 городского поселения Терек

Кабардино-Балкарская республика

105.  Бузыкин Константин Сергеевич (9 кл.)

106. Бузыкина Надежда Николаевна (рук.)

 

СОШ №12 с углублённым изучением предметов естественно-научного и математического циклов города Новосибирска

107.Тюменцев Алексей (9 кл.)

108.Волохович Альбина Геннадьевна (рук.)

109.Напольских Наталия Григорьевна (рук.)

 

 

 

 

Казённое образовательное учреждение г. Омска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 2»

 

110.  Борисов Павел (9 кл.)

111.  Ломаев Иван (9 кл.)

112.  Параил Владимир (9 кл.)

113.  Романенко Евгений (9 кл.)

114.  Васильев Михаил (10 кл.)

115.  Петрушин Антон (10 кл.)

116.  Гурова Ирина Геннадьевна (рук.)

117.  Андриевская Дина Петровна (рук.)

 

СОШ № 4 Омск

118. Синицын Денис (8 кл.)

119. Шеин Евгений (8 кл.)

120. Непочатых Олег (9 кл.)

121. Скачков Олег (9 кл.)

122. Асланов Гиви (10 кл.)

123. Степанов Сергей (10 кл.)

 

МБОУ «СОШ № 48» г. Астрахань

124.Просочкина Екатерина (9 кл.)

125.Скосырская Виктория  (9 кл.)

126.Лазина Кристина (9 кл.)

127. Тарасенко Людмила Вадимовна (рук.)

 

МОБУ СОШ № 15 пос. Новоберезанский МО Кореневский район

128. Соловьева Анна Александровна

 

Школа № 19 г. Краснодар

129. Комиссарова Александра

130. Иващенко Инна Анатольевна (рук.)

 

МОБУ СОШ № 4 г. Нарьян-Мар

131. Калашников Роман Иванович

132. Мухортов Илья Дмитриевич

133. Кожевин Александр Игоревич

134. Семенов Семен (10 кл.)

135. Ильиных Никита (10 кл.)

136. Яковлева Марина (10 кл.)

137. Вознюк наталья (10 кл.)

138. Нижалова Екатерина (10 кл.)

139. Оленицкая ксения (10 кл.)

140. Горбунова Дарья (10 кл.)

141. Безумова Катя (10 кл.)

142. Ушканов Алексей (10 кл.)

143. Кобылина Настя (10 кл.)

144. Коткина Вера (10 кл.)

145. Попова Татьяна (10 кл.)

146. Дмитрук Анастасия (10 кл.)

147. остальцев Бронислав (10 кл.)

148. Дуркин Сергей (10 кл.)

149. Светлакова А.Н. (рук.)

150. Павловская Ольга (10 кл.)

151. Никонова В.Н. (рук.)

 

МОБУ СОШ № 15 г. Нарьян-Мар

152. Синьковская Марина Геннадьевна

153. Гутова Дарья Витальевна

154. Шпарага Владимир Владимирович

 

 

МОУ Верх-Мильтюшинская СОШ Черепановского р-на

Новосибирской обл.

155. Маркина Ольга

156. Анисимова Анжелика

157. Капицкая Дарья

158. Беган Александр

 

 

 
 106. Бузыкина Надежда Николаевна (рук.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий